Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
76.97
-0.98$
89.90
-0.69
-2 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков – о формировании батальона «БАРС-Белгород» и СГУП «Орлан»

22 ноября 2024, 11:17Общество
Фото: Алексей Дацковский / belpressa.ru

Данные организации возглавили генерал-майоры с большим опытом.

Губернатор Вячеслав Гладков в утреннем обращении в соцсетях рассказал о формировании батальона «БАРС-Белгород» и СГУП «Орлан». Данные организации возглавили генерал-майоры с большим опытом.

«Уверен, они смогут и сберечь личный состав, и выполнить те задачи, которые ставит Министерство обороны РФ и руководство Росгвардии», — отметил глава региона.

Напомним, что в задачи специализированного предприятия «Орлан» входят: взаимодействие с Росгвардией, защита населения, охрана значимых объектов на территории Белгородской области. А бойцы, вступившие в отряд «БАРС-Белгород», проходят комплексное обучение, которое включает в себя боевые стрельбы, тактическую подготовку, медицинские навыки и противодействие беспилотным летательным аппаратам.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество1 декабря , 10:14
Вячеслав Гладков: Белгородчина получила ещё семь генераторов от других субъектов РФ
Материал
Общество27 ноября , 17:01
Вячеслав Гладков рассказал о передаче спецоборудования главам приграничных муниципалитетов
Материал
Общество26 ноября , 17:51
Вячеслав Гладков рассказал об итогах программы оздоровления пострадавших жителей приграничья