Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
80.55
-0.34$
89.70
-0.42
+5 °С, облачно
Белгород

Ракитянская студентка стала победительницей регионального конкурса «Территория - 31 Безопасность»

9 декабря 2024, 11:00ОбществоФото: Ракитянский агротехнологический техникум

Конкурс был проведен по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Белгородской области совместно с министерством общественных коммуникаций Белгородской области и областным государственным бюджетным учреждением «Белгородский региональный центр психолого-медико-социального сопровождения».

В Белгороде прошло торжественное награждение призёров и победителей конкурса «Территория - 31 Безопасность». На региональном этапе состязаний Ракитянский район представляли студенты агротехнологического техникума.

Всего было представлено 49 работ. Участники конкурса подготовили проекты социальных инициатив, направленные на защиту прав и законных интересов детей, а также представили практики в сфере профилактики распространения экстремистских и террористических идеологий в образовательной среде.

Победное место заняла студентка Виктория Жигальцева. Её руководителями на протяжении всего конкурса были Эльмира Вахбиева и Александр Водопьянов. Каждый их них был награждён Почётной грамотой Министерства образования Белгородской области и ценными подарками.

Теперь работа Виктории Жигальцовой, как и все лучшие проекты конкурса, будут предложены, как основа профилактической работы в образовательных учреждениях региона. Для каждого участника это не только ценный опыт, но и большие профессиональные возможности.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:42
Вячеслав Гладков: пострадавшие предприятия Белгородской области получат ещё 350 млн рублей
Материал
Общество13 мая , 09:45
Вячеслав Гладков объявил о продлении работы полевых центров по оказанию первой помощи
Материал
Общество12 мая , 14:52
Вячеслав Гладков: в первом квартале 2025-го оборот розничной торговли составил 131 млрд рублей