Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
81.90
+0.89$
96.05
+0.71
+16 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о сотрудничестве Белгородской области с Российским университетом транспорта

23 января , 17:38Общество
Фото: belregion.ru

Соглашение было подписано на конференции «Дорожное строительство в России. Дорожно-строительная техника, оборудование и материалы: импортозамещение, технологии и производство» в Москве.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о подписании соглашения о сотрудничество между БГТУ имени Шухова и Российским университетом транспорта. Событие произошло на конференции «Дорожное строительство в России. Дорожно-строительная техника, оборудование и материалы: импортозамещение, технологии и производство» в Москве.

Договор предусматривает совместное сотрудничество по вопросам улучшения качества образования, обмена информацией и предоставления консультаций в сфере образования в части дорожного хозяйства, а также организации и проведения совместных мероприятий. Особое внимание будет уделено разработке отечественного оборудования и дорожной техники.

«Конечно же, стремимся и дальше развивать это направление, поэтому будем рады сотрудничать с Российским университетом транспорта по вопросам развития кадрового потенциала дорожного хозяйства», – обозначил глава региона. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество1 октября , 11:06
Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о новой мере поддержке в строительстве для участников СВО
Материал
Общество23 сентября , 11:10
Вячеслав Гладков рассказал о награде руководителя филиала Фонда «Защитники Отечества»
Материал
Общество18 сентября , 12:30
Вячеслав Гладков рассказал об участии белгородцев в первой аграрной смене центра «Сириус»