Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
71.21
+0.00$
82.54
+0.00
+14 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о сотрудничестве Белгородской области с Российским университетом транспорта

23 января 2025, 17:38Общество
Фото: belregion.ru

Соглашение было подписано на конференции «Дорожное строительство в России. Дорожно-строительная техника, оборудование и материалы: импортозамещение, технологии и производство» в Москве.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о подписании соглашения о сотрудничество между БГТУ имени Шухова и Российским университетом транспорта. Событие произошло на конференции «Дорожное строительство в России. Дорожно-строительная техника, оборудование и материалы: импортозамещение, технологии и производство» в Москве.

Договор предусматривает совместное сотрудничество по вопросам улучшения качества образования, обмена информацией и предоставления консультаций в сфере образования в части дорожного хозяйства, а также организации и проведения совместных мероприятий. Особое внимание будет уделено разработке отечественного оборудования и дорожной техники.

«Конечно же, стремимся и дальше развивать это направление, поэтому будем рады сотрудничать с Российским университетом транспорта по вопросам развития кадрового потенциала дорожного хозяйства», – обозначил глава региона. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 мая , 09:30
Александр Шуваев сообщил о старте военно-патриотических сборов «Армата»
Материал
Общество21 мая , 12:16
Анна Цивилева рассказала о совершенствовании психологической помощи ветеранам СВО
Материал
Общество19 мая , 17:27
Врио губернатора Александр Шуваев обсудил с замминистра строительства и ЖКХ восстановление региона