Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
78.37
+0.49$
91.77
+0.65
+28 °С, ясно
Белгород

Ракитянцы приняли участие в первом заседании координационного совета «Движения Первых»

5 марта , 17:00ОбществоФото: «Движение Первых»| Ракитянский район

Встреча прошла под председательством заместителя главы администрации района по социальной политике Риммы Холодовой.

В Ракитянском районе прошло первое заседание координационного совета по взаимодействию с «Движением Первых». Встреча проводилась с целью организации всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0», которая является важным элементом воспитания молодёжи. Это состязание – не просто проверка навыков физической подготовки школьников, но и воспитание командного духа и лидерских качеств у юных патриотов.

В ходе заседания члены совета и представители местного отделения «Движения Первых» обсудили уровень подготовки к предстоящей игре. Поговорили о формате и целях проведения военно-патриотического состязания.

Стоит отметить, что подготовка к муниципальному этапу уже началась в образовательных учреждениях района. В настоящее время формируются команды и проходят отборочные этапы. Принять участие в состязании смогут все школьники района, в том числе и воспитанники центра патриотического воспитания «Воин».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:09
Вячеслав Гладков рассказал о новом стандарте на школьную форму
Материал
ОбществоСегодня, 09:46
Вячеслав Гладков прокомментировал работу автолавок в приграничье Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 16:40
Специалисты «Лапши медиа» рассказали о дезинформации через редактирование фотографий