Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
82.85
+1.35$
90.83
+3.26
+1 °С, туман
Белгород

Владимир Якушев обсудил с главами муниципальных образований России реализацию партийных проектов

12 марта , 17:05Общество
Фото: t.me/varmsu

В том числе, вопрос участия ВАРМСУ в них.

Партия «Единая Россия» и ВАРМСУ заключили договор, направленный на взаимодействие между федеральными и муниципальными властями. Соглашение закрепляет основные направления развития местного самоуправления и способствует более эффективной реализации управленческих решений.

В рамках встречи секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Владимир Якушев обсудил с главами муниципальных образований страны реализацию партийных проектов, в  том числе, вопрос участия ВАРМСУ в них. А  также содействие в развитии межмуниципального сотрудничества и многое другое.

«Точек соприкосновения очень много. Одно из направлений, по которому мы плотно взаимодействуем, – реализация партийных проектов. У нас их 22, по каждому с ВАРМСУ пересекаемся. Жители активно участвуют в партпроектах, и те, которые доказали свою эффективность, востребованы. До 2026 года все они продолжат свою работу, а после – могут быть перезагружены или перестанут действовать», – отметил Владимир Якушев.

Подчеркнём, ВАРМСУ уже принимает активное участие в проектах «Единой России», таких как «Городская среда», «Культура малой Родины», «Детский спорт», «Новая школа». Инициативы направлены на создание объектов инфраструктуры в муниципалитетах. 

«ВАРМСУ в 2024 году получила статус единой организации, представляющей интересы муниципального сообщества. Этот год объявлен партией «Единая Россия» Годом муниципального депутата, и подписание соглашения расширит форматы нашего взаимодействия с партией, депутатским корпусом на местах. С «Единой Россией» у нас общие цели и задачи – повышение качества жизни людей, создание комфортной и безопасной среды, развитие территорий», – рассказывает сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева.

По итогам встречи ВАРМСУ и партия совместно будут мониторить исполнение нового закона об МСУ и работать над партийным проектом.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество17 марта , 15:00
Вячеслав Гладков: участники СВО из Белгородской области начали участвовать в программе соцконтрактов
Материал
Общество17 марта , 11:24
Вячеслав Гладков объявил о поступлении выплат пострадавшим белгородцам до 5 числа
Материал
Общество14 марта , 17:38
Вячеслав Гладков обсудил на попечительском совете строительство паломнического центра в Холках