Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
80.76
-0.38$
93.67
+1.45
+20 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков объявил о поступлении выплат пострадавшим белгородцам до 5 числа

17 марта , 11:24Общество
Фото: belpressa.ru

На этой неделе материальную помощь в размере 15, 75 и 150 тыс. рублей получат ещё 66 жителей региона.

Губернатор Вячеслав Гладков объявил, что социальные выплаты пострадавшим от обстрелов ВСУ жителям региона будут поступать до 5 числа каждого месяца. Данный вопрос рассмотрели в ходе еженедельного оперативного заседания. Отметим, на этой неделе выплаты в размере 15, 75 и 150 тыс. рублей получат ещё 66 жителей региона.

«Следующую компенсацию за аренду и все остальные выплаты, которые положены ежемесячно из федерального и регионального бюджетов, выплатим до 5 апреля. Надеюсь, что все планы по нормализации социальных выплат будут реализованы. И люди будут получать положенные им средства до 5 числа каждого месяца. Это должно происходить в автоматическом режиме», — подчеркнул руководитель субъекта.

Также глава региона заслушал доклад о реализации денежных средств, перечисленных на специальные счета. За прошлую неделю средства получили 63 собственника, из них 52 человека — из последнего федерального транша в 2,5 млрд рублей. Ещё 86 жителей зарегистрировали право собственности на новое жильё, а 396 человек открыли спецсчета.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:11
Вячеслав Гладков: «Провели первое заседание Фонда оказания помощи раненым детям»
Материал
ОбществоСегодня, 09:51
Президент РФ одобрил инициативу по поддержке белгородцев из приграничных муниципалитетов
Материал
ОбществоВчера, 12:16
Вячеслав Гладков: 5424 белгородца из отселённых территорий получили выплаты на прошлой неделе