Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал утреннее обращение сегодня, 24 марта. В нём глава региона рассказал о работе по оказанию гуманитарной помощи жителям Краснояружского района, которые были вынуждены временно покинуть свои дома из-за сложной оперативной обстановки.
Более тысячи жителей Краснояружского района обратились за помощью в фонд «Святое Белогорье против детского рака». Поддержку получили уже 600 человек. Остальным помощь будет оказана в ближайшее время. Подчеркнём, руководитель субъекта призвал краснояружцев не возвращаться в свои дома, так как ситуация остаётся опасной для жизни и здоровья.
«Нужно помнить о главном. Конечно, жалко хозяйство, но главное, что есть у человека, — его здоровье, его жизнь, и мы не можем позволить, чтобы люди гибли, поэтому максимально отрабатываем с точки зрения безопасности жителей. Как только обстановка изменится, сразу доведём до каждого человека и окажем содействие по возвращению домой», — сказал губернатор.