Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
80.89
+0.03$
90.11
-2.03
+12 °С, ясно
Белгород

Жители Краснояружского и Ракитянского районов Белгородской области получат социальную поддержку

25 марта , 15:35Общество
Фото: belpressa.ru

Размер и порядок предоставления выплат будут утверждены на ближайшем заседании регионального Оперштаба.

Жители Краснояружского и Ракитянского районов Белгородской области, покинувшие свои дома из-за атак ВСУ, получат социальную помощь. Размер и порядок предоставления выплат будут утверждены на ближайшем заседании регионального Оперштаба.

Министр социальной защиты населения и труда Белгородской области Олеся Митякина сообщила, что первым предложением на Оперштабе станет единовременная материальная помощь в размере 15 тыс. рублей на каждого члена семьи. Эта выплата предназначена для тех, кто был вынужден покинуть свои дома в связи со сложной оперативной обстановкой.

Министр также уточнила, что в некоторых населённых пунктах Краснояружского района уже была выплачена материальная помощь в размере 10 тыс. и 15 тыс. рублей. Поэтому повторные выплаты в рамках федерального законодательства невозможны. В связи с данной ситуацией губернатор Вячеслав Гладков дал поручение разработать федеральную законодательную инициативу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:45
Вячеслав Гладков объявил о продлении работы полевых центров по оказанию первой помощи
Материал
ОбществоВчера, 14:52
Вячеслав Гладков: в первом квартале 2025-го оборот розничной торговли составил 131 млрд рублей
Материал
ОбществоВчера, 12:06
Вячеслав Гладков: более 6 тыс. пострадавших от обстрелов ВСУ жителей получили единовременные выплаты