Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+26 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: создали для ракитянцев и краснояружцев специальный чат-бот

1 апреля 2025, 09:47Общество
Фото: Вадим Заблоцкий / belpressa.ru

С помощью программы жители приграничья смогут получить ответы на актуальные вопросы.

Губернатор Вячеслав Гладков в утреннем обращении рассказал о создании специального чат-бота для жителей Краснояружского и Ракитянского районов. Программа поможет оперативно получать ответы на часто задаваемые вопросы, включая оформление выплат, устройство детей в школы и детсады, а также организацию их летнего отдыха.

«Хотел узнать ваше мнение, тех, кто воспользуется, начиная с сегодняшнего дня, услугами чат-бота, будем корректировать его работу в зависимости от ваших вопросов и от ваших предложений», – добавил глава региона.

Чтобы получить доступ к сервису, необходимо пройти регистрацию через «Госуслуги» и подтвердить номер телефона. Чат-бот в Telegram (@Belinfo31_bot)  доступен для жителей Краснояружского района и шести населённых пунктов Ракитянского района.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 14:04
Александр Шуваев поделился историей своего пути к профессии военного
Материал
Официальное опубликование4 июня , 16:11
Решения Совета депутатов Краснояружского округа от 4 июня 2026 года
Материал
Общество25 мая , 10:00
Александр Шуваев: в регионе завершился фестиваль «Актёры России — Михаилу Щепкину»