Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
80.10
-0.24$
93.48
-0.08
+13 °С, ясно
Белгород

Ракитянские школьники продолжат посещать лагеря труда и отдыха

9 июля , 16:00ОбществоФото: Ракитянская школа №1

Они работают на базе всех школ района.

Лето ракитянских школьников наполнено увлекательными событиями. Для ребят работают школьные лагеря труда и отдыха. Здесь ребята занимаются трудовой, образовательной, спортивной и развлекательной деятельностью.

Начинают день школьники с зарядки и завтрака. Затем ребята работают на пришкольном участке: наводят порядок, ухаживают за цветами и растениями.

Школьная практика не ограничивается работой. Ребята ещё и активно отдыхают. Они посещают бывают в музеях, посещают предприятия Ракитянского района, а также готовят отрядные мероприятия и участвуют в спортивных соревнованиях.

Так, ученики Ракитянской школы №1 посетили хлебопекарное предприятие поселка Ракитное, а для младших школьников сотрудники ГИБДД провели День безопасности. Ученики Ракитянской школы №2 посетили интерактивную программу «Маленькая страна». А ребята из Ракитянской школы №3 побывали в туристическом походе, посетили занятия по финансовой грамотности и познавательную программу «История русской косоворотки».

Продолжительность лагерной смены - 14 дней. Педагоги стараются сделать это время увлекательным и полезным для каждого ребёнка.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:26
Семья Поповых из Ракитянского района вышла в финал всероссийской игры «Семейная зарница»
Материал
Общество19 августа , 10:51
Губернатор Вячеслав Гладков и Митрополит Иоанн поговорили в рамках рабочей встречи
Материал
Общество19 августа , 09:48
Губернатор Вячеслав Гладков сообщил число участников СЭЗ в Белгородской области