

Ракитянцы продолжат участвовать в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников. Более 160 юношей и девушек (9-11 класс) покажут свои знания по 19 предметам.
В настоящее время подведены итоги по экономике, биологии и истории. В копилке Ракитянского муниципального округа оказалось восемь призовых мест: три по экономике и пять по истории.
В дисциплине «Экономика» отличились Валерий Иваненко (Ракитянская школа №2, наставник Алина Дьячкова), Екатерина Орчикова и Карина Воловикова (Пролетарская школа №1, наставник Светлана Ковалёва). Призёрами по истории стали Кирилл Пауткин, Егор Гайдаренко и Ульяна Жукова (Ракитянская школа №1, наставник Кристина Микулина), Дмитрий Сиончук (Ракитянская школа №2, наставник Алина Дьячкова) и Данил Терентьев (Пролетарская школа №2, наставник Игорь Козлов).












