Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
80.33
-0.29$
92.73
-0.71
+14 °С, ясно
Белгород

Члены краснояружского женского клуба «Гравитация» приняли участие во встрече с врачом-неврологом

9 февраля , 09:00ОбществоФото: Гульнара Исмайлова

Объединение было создано в рамках реализации национального проекта «Семья» и стало важной площадкой для общения, развития и поддержки женщин.

На территории Краснояружского округа функционирует женский клуб «Гравитация». На очередной встрече активистки собрались, чтобы не только провести время с пользой, но и обсудить актуальные вопросы, волнующие современных женщин.

Среди участниц — представительницы общественности, ветеранского движения, сфер культуры, социальной защиты, здравоохранения, спорта, молодёжной политики, образования, органов местного самоуправления, а также супруги участников СВО. Вместе они обменялись мнениями, поделились опытом и нашли новые идеи для совместных проектов.

Одной из ключевых тем встречи стала государственная поддержка через социальный контракт. Участницы узнали, как эта программа помогает в развитии бизнеса, трудоустройстве, решении бытовых вопросов и открывает новые возможности для самореализации.

Врач-невролог Краснояружской ЦРБ Светлана Бурба провела лекцию. Она рассказала о причинах возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, факторах риска и мерах профилактики. Врач подчеркнула, что для сохранения здоровья необходимы регулярная физическая активность, сбалансированное питание, отказ от вредных привычек и своевременные медицинские обследования, включая диспансеризацию.

В ходе встречи участницы клуба также познакомились с возможностями «Пушкинской карты» для посещения культурных мероприятий, зарядились энергией на оздоровительной зарядке, освоили техники нервно-мышечной релаксации для снятия стресса, приготовили полезный завтрак и получили профессиональные советы по уходу за кожей от косметолога-эстета.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 марта , 09:33
Белгородские семьи смогут принять участие в новом сезоне игры «Семейная зарница»
Материал
Общество17 марта , 09:30
Вячеслав Гладков поставил задачу по усилению информирования о платформе МСП.РФ
Материал
Общество15 января , 14:00
Работники ракитянского комплексного центра провели развлекательную программу в Старый Новый год