

Дорожникам предстоит выполнить ремонт дорог в Краснояружском округе. В районном центре в этом году обновят участок дороги «улица Набережная – улица Дальневосточная».
Протяжённость участка составляет 840 метров. На данном объекте асфальтобетонное покрытие разрушено, также необходимо установить дорожные знаки и обустроить искусственные неровности, совмещённые с пешеходным переходом.
По этой дороге жители округа добираются в центральную районную больницу. Капитальный ремонт покрытия сделает путь к медучреждению комфортнее и безопаснее.
Кроме того, в посёлке Красная Яруга специалисты приведут в нормативное состояние улицу Парковую (1,3 км). Здесь также дорога почти разрушена, повреждены бортовые камни на стоянке, пришёл в негодность тротуар.
Данная автомобильная дорога ведёт к Краснояружскому центру развития ребёнка – детскому саду. К концу сентября все работы должны быть завершены.
Благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в регионе приводятся в порядок дороги во многих округах. Всего в этом году в рамках реализации национального проекта в Белгородской области планируется привести в нормативное состояние 64 участка автодорог общей протяжённостью 156,6 км.












