Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
81.56
+0.00$
95.48
+0.00
+18 °С, ясно
Белгород

Сергей Евтушенко посетил слушания о будущем белгородского электротранспорта в Госдуме Новость

7 октября 2022, 10:29

Власти предложили разработать программу развития троллейбусов за счёт федеральных средств.

Министр автомобильных дорог и транспорта Белгородской области Сергей Евтушенко рассказал о своём участии в слушаниях в Госдуме. В нижней палате парламента обсуждали вопросы развития троллейбусов в регионах России.

«В ходе заседания были заслушаны мнения депутатов, представителей Правительства РФ, регионов и бизнеса. Спикеры обозначили, что изношенность инфраструктуры и подвижного состава – проблема почти всех субъектов страны и без федеральной поддержки ее не решить», – написал министр.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин выступил с инициативой разработать госпрограмму возобновления троллейбусного общественного транспорта в регионах. По его словам, субъекты в РФ не в силах сами решить этот вопрос.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:11
Вячеслав Гладков рассказал о работе по восстановлению вышек сотовой связи
Материал
Общество5 сентября , 12:37
Белгородская область получит лимит КИК в размере 1,58 млрд рублей
Материал
Общество5 сентября , 10:02
Вячеслав Гладков рассказал о церемонии награждения многодетных семей