Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
80.43
+0.40$
94.09
+0.38
+11 °С, ясно
Белгород

Сергей Евтушенко посетил слушания о будущем белгородского электротранспорта в Госдуме Новость

7 октября 2022, 10:29

Власти предложили разработать программу развития троллейбусов за счёт федеральных средств.

Министр автомобильных дорог и транспорта Белгородской области Сергей Евтушенко рассказал о своём участии в слушаниях в Госдуме. В нижней палате парламента обсуждали вопросы развития троллейбусов в регионах России.

«В ходе заседания были заслушаны мнения депутатов, представителей Правительства РФ, регионов и бизнеса. Спикеры обозначили, что изношенность инфраструктуры и подвижного состава – проблема почти всех субъектов страны и без федеральной поддержки ее не решить», – написал министр.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин выступил с инициативой разработать госпрограмму возобновления троллейбусного общественного транспорта в регионах. По его словам, субъекты в РФ не в силах сами решить этот вопрос.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:51
Вячеслав Гладков рассказал о завершении оценки повреждённого жилья
Материал
Общество17 августа , 17:59
Специалисты «Лапши медиа» рассказали о фейковых аккаунтах в интернете
Материал
Общество14 августа , 14:56
Вячеслав Гладков: более 30 млрд рублей необходимо на восстановление и развитие региона