Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
78.31
+0.00$
91.08
+0.00
+23 °С, Гроза
Белгород

Сергей Евтушенко посетил слушания о будущем белгородского электротранспорта в Госдуме Новость

7 октября 2022, 10:29

Власти предложили разработать программу развития троллейбусов за счёт федеральных средств.

Министр автомобильных дорог и транспорта Белгородской области Сергей Евтушенко рассказал о своём участии в слушаниях в Госдуме. В нижней палате парламента обсуждали вопросы развития троллейбусов в регионах России.

«В ходе заседания были заслушаны мнения депутатов, представителей Правительства РФ, регионов и бизнеса. Спикеры обозначили, что изношенность инфраструктуры и подвижного состава – проблема почти всех субъектов страны и без федеральной поддержки ее не решить», – написал министр.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин выступил с инициативой разработать госпрограмму возобновления троллейбусного общественного транспорта в регионах. По его словам, субъекты в РФ не в силах сами решить этот вопрос.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:40
Губернатор Вячеслав Гладков рассмотрел статистику соцконтрактов в регионе
Материал
Общество17 июля , 16:06
Вячеслав Гладков: второй бесплатный IT-колледж в Белгородской области начнет работу в следующем году
Материал
Общество16 июля , 17:25
Вячеслав Гладков рассказал о встрече с помощником президента РФ Алексеем Дюминым