Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
80.33
+0.01$
91.71
-0.17
+14 °С, ясно
Белгород

Ракитянский районный суд приговорил жителя Узбекистана к 12 годам тюрьмыНовость

19 октября 2022, 11:22

Иностранный гражданин был осуждён за покушение на сбыт наркотиков.

Ракитянский районный суд приговорил жителя Узбекистана к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Иностранный гражданин был осуждён за покушение на сбыт наркотиков. Приговор ещё не вступил в законную силу.

Ранее мы уже сообщали о возбуждении уголовного дела в отношении жителя соседнего государства. Напомним, что он обвинялся в совершении двух преступлений.

По поручению куратора иностранный гражданин забрал из тайника в Курской области более 30 кг мефедрона, который перепрятал меньшими партиями в других местах. Три тайника находились на территории Ракитянского района. В Московской области он спрятал 800 грамм МДМА (метилендиоксиметамферамин).

«Мужчина был задержан в Ракитянском районе. Наркотики были изъяты правоохранителями. Помимо того, в собственность государства обращён (конфискован) мобильный телефон осуждённого, с помощью которого он переписывался со своим куратором», – сообщила прокуратура Ракитянского района.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураВчера, 16:46
Губернатор Вячеслав Гладков сообщил об итогах встречи с министром культуры РФ
Материал
ОбществоВчера, 10:28
Вячеслав Гладков: белгородцы отправились на творческий фестиваль «Таврида»
Материал
Общество31 июля , 11:19
Вице-премьер РФ Дмитрий Григоренко отметил удобство и простоту Единой биометрической системы