Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков встретился с сельхозпроизводителями Белгородской области

25 февраля 2022, 16:00СпецпроектыФото: belregion.ru

Главной темой обсуждения стала подготовка к весенне-полевым работам.

Вячеслав Гладков встретился с сельхозпроизводителями Белгородской области в режиме онлайн. В видеоконференции приняли участие заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Андрей Разин и главы местных муниципалитетов

Главной темой обсуждения стала подготовка к весенне-полевым работам и обеспеченность необходимыми ресурсами сельхозтоваропроизводителей. Выход на поля планируется в середине марта. Готовность тракторов – 87%, обрабатывающей техники – 75%, сеялки – 73% и машин для нанесения минеральных удобрений – 92%. Отдельные районы приступают к подкормке почвы.

Помимо этого, на совещании обсудили доведение средств господдержки до сельхозтоваропроизводителей Белгородской области и проводимые мероприятия по недопущению заноса особо опасных заболеваний животных с территории сопредельных государств.

В этом году в региональном бюджете предусмотрена государственная поддержка отрасли АПК на сумму 3,9 млрд рублей, из них 3 млрд рублей – это федеральное финансирование. Также предусмотрено льготное кредитование на время весенних посевных работ. 

«Деньги в областном бюджете у нас есть, из федерального тоже поступили. Если надо, окажите дополнительное содействие сельхозпроизводителями в получении льготных кредитов в банках», – поручил глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:38
Белгородские власти напомнили гражданам правила записи к узким специалистам в поликлинике
Материал
Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Материал
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля