-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, ясно

Команда Краснояружской ДЮСШ заняла третье место на чемпионате мира по полиатлону

16 сентября 2019, 11:54Спорт

Соревнования прошли в Рязанской области.

Спортсмены ДЮСШ Краснояружского района вошли в тройку лучших на чемпионате мира по полиатлону. Соревнования прошли в городе Сасово Рязанской области.

Участниками чемпионата по летнему пятиборью стали 160 спортсменов из семи государств: Азербайджана, Беларуси, Индии, Казахстана, России, Таджикистана, Узбекистана. Спортсмены состязались в беге на короткие и длинные дистанции, стрельбе, метании спортивного снаряда и плавании.

В состав краснояружской команды вошли Максим Артёменко, Дарья Кириченко, Ксения Коваленко, Вероника Коваленко, Елена Пашкова. Тренирует спортсменов Василий Ковалёв. Ребята продемонстрировали высокие результаты в каждом виде программы. Елена Пашкова стала лучшей в плавании на 50 метров, Дарья Кириченко заняла второе место в беге на 1 000 метров, Максим Артёменко стал вторым в стрельбе и третьим в метании.

В итоге команда ДЮСШ Краснояружского района заняла третье место на чемпионате. Спортсмены уступили всего пять очков команде из Свердловской области, ставшей серебряным призёром. Также на соревнованиях Максим Артёменко и Дарья Кириченко выполнили нормативные требования первого взрослого разряда в дисциплине летнее пятиборье.

Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля