Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+24 °С, облачно
Белгород

Десять школ Ракитянского района приняли участие в фестивале ГТОНовость

15 апреля 2021, 15:15

Более 80 человек сдавали нормативы.

Десять школ Ракитянского района приняли участие в фестивале ГТО. Соревнования прошли на центральном стадионе посёлка Ракитное.

Участникам предстояло пробежать 60 метров на время, выполнить прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу. Кроме того, школьники бежали кросс (1 000 метров). Итоги подводились как в личном зачёте, так и среди команд. Среди девочек победительницей стала София Денежко (Ракитянская школа №3), на втором месте оказалась Карина Рыбалко, на третьем – Арина Беликова (Солдатская школа).

Среди мальчиков больше других очков набрал Владимир Кузенко (Дмитриевская школа), немного отстали от него учащиеся Илёк-Кошарской школы Илья Даниленко и Николай Туров.

Среди общеобразовательных учреждений городских поселений района турнирная таблица выглядела так: Пролетарская школа №1, Ракитянская школа №1 и Ракитянская школа №2. Среди сельских школ в победители вышли Дмитриевская, Илёк-Кошарская и Солдатская школы.

«Мы поздравляем победителей и призёров фестиваля с заслуженными наградами. 30 апреля сборная команда Ракитянского района будет защищать честь нашего района на областном этапе фестиваля ГТО, который пройдёт в Белгороде», – сказала директор районного спортивно-оздоровительного центра Лариса Ковалёва.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 14:04
Александр Шуваев поделился историей своего пути к профессии военного
Материал
Официальное опубликование4 июня , 16:11
Решения Совета депутатов Краснояружского округа от 4 июня 2026 года
Материал
Общество25 мая , 10:00
Александр Шуваев: в регионе завершился фестиваль «Актёры России — Михаилу Щепкину»