+22 °С, ясно

Ракитянец занял второе место на фестивале ГТО Белгородской области

2 ноября 2021, 08:37Спорт

19 команд региона боролись за победу.

Ракитянец завоевал второе место на областном фестивале ГТО. Соревнования прошли в городе Губкин во Дворце спорта «Кристалл».

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (18–39 лет) проводился среди жителей Белгородской области VI-VII ступеней. Честь Ракитянского района защищали пять человек.

Участники прошли четыре вида испытаний. В комплекс входили наклоны, подтягивание на высокой перекладине (мужчины) и сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (женщины), прыжки в длину с места, плавание 50 м.

По итогам состязаний среди мужчин возрастной категории «30–39 лет» начальник управления физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации Ракитянского района Артём Попов занял второе место. Другие члены команды также показали неплохие результаты.

Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля