+16 °С, облачно

Ракитянцы приняли участие в соревнованиях по тхэквондо «Жемчужина Черноземья»

27 ноября 2023, 10:40СпортФото: Спортивная школа Ракитянского района

Состязания были посвящены памяти первого президента союза тхэквондо России Сергея Федулова.

Ребята из Спортивной школы Ракитянского района стали участниками соревнований по тхэквондо «Жемчужина черноземья», которые проходили в Липецке. В первый день турнира Полина Кадымова завоевала золото в весовой категории до 28 кг. Это невероятный успех для такой юной спортсменки.

В категории 2009-2011 годов рождения ракитянцы также продемонстрировала отличные результаты. Сергей Даниленко занял первое место в весовой категории 45 кг, показав высокий уровень подготовки и мастерство. Артём и Даниил Кутомановы получили серебро в категории 45 кг и 41 кг соответственно.

Кроме того, Даниил Дворниченко, Дарья Звягинцева, Николай Смыслов и Мария Зюбанова заняли третьи места в своих весовых категориях. Их упорная тренировочная работа и целеустремлённость принесли им заслуженный успех.

По итогу второго дня соревнований Полина Алфимова завоевала заслуженное второе место в весовой категории до 32 кг. Максим Гречихин продемонстрировал своё мастерство и получил серебро в категории 41 кг. Он показал высокий уровень техники и отличную стратегию. Достойно выступила и Ангелина Ларина: она заняла третье место в весовой категории до 30 кг.

«Здорово, что наши спортсмены достигли таких отличных результатов на этих соревнованиях! Надеемся, этот опыт подарит им дополнительную мотивацию для самосовершенствования и дальнейших побед. Поздравляем всех участников и тренеров с этими замечательными достижениями», - отметил коллектив ракитянской Спортивной школы.
Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля