+11 °С, ясно

Юные ракитянцы приняли участие в районном фестивале «Готов к труду и обороне»

17 декабря 2023, 09:35СпортФото: Администрация ракитянского района

В гонке ГТО состязались 48 юношей и девушек.

Ученики 9-10-х классов стали участниками районного фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Результаты соревнований были подведены в лично-командном зачётах. Среди девушек первое место заняла Анастасия Спасёнова (Пролетарская школа №1), которая продемонстрировала высокий уровень подготовки и отличные результаты. На втором месте оказалась Эсмира Аладинова (Дмитриевская школа), а бронза досталось Владиславе Дырковой (Пролетарская школа №1).

Среди юношей первое место заслуженно занял Артём Басов (Пролетарская школа №1). Серебро завоевал Иван Обласов (Пролетарская школа №2), а третье место разделили два спортсмена Нурадин Байрамов (Дмитриевская школа) и Станислав Стронин (Ракитянская школа №1).

В командном зачёте победителем стала команда Пролетарской школы №2», которая продемонстрировала отличное взаимодействие и коллективный дух. На втором месте оказались дмитриевцы, а бронзу завоевала Пролетарская школа №1.

Фестиваль «Готов к труду и обороне» является важным событием для школьников, поскольку он способствует развитию физической культуры, здорового образа жизни и патриотического воспитания. Участие в таких состязаниях позволяет молодым людям проявить свои спортивные способности и достичь новых высот.

Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля