Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-6 °С, ясно
Белгород

Ракитянские лыжники побывали на учебно-тренировочных сборах в Керчи

6 декабря 2024, 08:00СпортФото: Ледовая арена «Дружба»

Занятия проходили на базе санатория «Москва-Крым».

Ребята, занимающиеся лыжными гонками в ракитянском спортивном клубе «Дружба», вернулись с учебно-тренировочных сборов. Зарядки и тренировки проходили на берегу моря в Керчи.

Ракитянские лыжероллеры бегали, занимались общей физической и профильной подготовкой. А ещё плавали в бассейне с морской водой, играли в футбол, настольный теннис и др.

Школьники не только занимались спортом, но путешествовали. Ежедневно выходили в город, ознакомились с достопримечательностями и историей Керчи. Интересной получилась поездка в храм святого Иоанна, самый древний из ныне действующих православных храмов.

Ребята поднялись по лестнице, насчитывающей 425 ступеней, которые ведут на гору Метридат древнегреческого города Пантикампей. Оттуда прекрасно виден Крымский мост и мемориал Памяти.

Ракитянском лыжникам предоставилась возможность познакомиться с мастером спорта России международной категории Наилем Зубаровым. Он тренирует сборную России по сверхмарафону.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:15
Вячеслав Гладков: 300 ребят из 10 муниципалитетов приняли участие во второй смене проекта «Воин»
Материал
Общество21 февраля , 16:52
Дмитрий Чернышенко – о развитии биотехнологий в России
Материал
Общество21 февраля , 10:58
Вячеслав Гладков: правительство РФ направило дополнительные средства пострадавшим предприятиям