Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
75.44
+0.64$
88.27
-0.38
+12 °С, ясно
Белгород

Ракитянские лыжники побывали на учебно-тренировочных сборах в Керчи

6 декабря 2024, 08:00СпортФото: Ледовая арена «Дружба»

Занятия проходили на базе санатория «Москва-Крым».

Ребята, занимающиеся лыжными гонками в ракитянском спортивном клубе «Дружба», вернулись с учебно-тренировочных сборов. Зарядки и тренировки проходили на берегу моря в Керчи.

Ракитянские лыжероллеры бегали, занимались общей физической и профильной подготовкой. А ещё плавали в бассейне с морской водой, играли в футбол, настольный теннис и др.

Школьники не только занимались спортом, но путешествовали. Ежедневно выходили в город, ознакомились с достопримечательностями и историей Керчи. Интересной получилась поездка в храм святого Иоанна, самый древний из ныне действующих православных храмов.

Ребята поднялись по лестнице, насчитывающей 425 ступеней, которые ведут на гору Метридат древнегреческого города Пантикампей. Оттуда прекрасно виден Крымский мост и мемориал Памяти.

Ракитянском лыжникам предоставилась возможность познакомиться с мастером спорта России международной категории Наилем Зубаровым. Он тренирует сборную России по сверхмарафону.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество29 апреля , 17:17
Ветераны СВО из Белгородской области получили автомобили на ручном управлении
Материал
Общество25 апреля , 12:03
Вячеслав Гладков: подразделения «Орлан» и «БАРС-Белгород» получили ещё 5 бронированных машин с РЭБ
Материал
Общество23 апреля , 14:23
Пострадавшие от воздействия радиации белгородцы смогут получить выплаты и льготы