Девять жителей Белгородской области излечились от коронавируса, сообщило правительство региона. Последние данные по ситуации в регионе на брифинге, прошедшем 16 апреля, озвучила первый заместитель начальника департамента здравоохранения и социальной защиты населения Людмила Крылова. Она отметила, что 121 человек был изолирован, так как имел контакт с заражёнными. Среди выздоровевших есть пациенты из Алексеевки, Белгорода, Вейделевки, Шебекино и Белгородского района.
«С полным клиническим излечением сегодня из инфекционной больницы выписано четыре человека. Также подтверждено полное выздоровление двух жителей Белгородского района, которые проходили лечение амбулаторно – дома», – отметила Людмила Крылова.
По последним данным на сегодняшний день 71 человек в Белгородской области заболел коронавирусом, 33 пациента госпитализировано. В обсерваторе под наблюдением находится 19 человек. Также на самоизоляции 703 белгородца.