Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
81.01
-0.49$
95.34
-0.30
+6 °С, ясно
Белгород

Краснояружцы побывали на выставке «Россия» на ВДНХ

В Москву съездили специалисты районного ЦКР и историко-культурного комплекса «Новая слобода».

Жители Краснояружского района посетили Международную выставку-форум на ВДНХ. Они работали у стенда Белгородской области.

Алексей Дягтярь заряжал позитивом детей и взрослых, для которых он проводила развлекательные игровые программы. Марина Заречная вместе с гостями мастерила оригинальные сувениры к праздникам. Каждый мог изготовить новогоднюю ёлочку из спилов дерева и украсить её по своему вкусу.

Культработники подарили хорошее настроение посетителям, они приглашали поближе познакомиться с культурой Белгородчины. Ёлку Белгородской области на ВДНХ украшают авторские новогодние игрушки краснояружских умелиц. Сувениры изготовлены руками талантливых мастеров декоративно-прикладного творчества Краснояружского дома ремесел Светланы Маниной и Илек-Пеньковского СДК Светланы Горбенко.

Мастерицы изобразили на своих оригинальных работах один из главных символов Краснояружского района – гроздья красной рябины, воплощающие любовь и крепость семейных отношений. Игрушки сделаны отражают самобытную культуру нашего края.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество1 октября , 11:06
Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о новой мере поддержке в строительстве для участников СВО
Материал
Общество23 сентября , 11:10
Вячеслав Гладков рассказал о награде руководителя филиала Фонда «Защитники Отечества»
Материал
Общество18 сентября , 12:30
Вячеслав Гладков рассказал об участии белгородцев в первой аграрной смене центра «Сириус»