Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
78.21
+0.02$
91.66
+0.60
+18 °С, облачно
Белгород

Губернатор Белгородской области проверил ход строительства домов для многодетных семей в Ракитном

Жильё будет готово к ноябрю.

Губернатор Белгородской области проверил ход строительства домов для многодетных семей в Ракитном. Жильё возводят в микрорайоне «Солнечный».

Проект по предоставлению жилья многодетным семьям в регионе инициировал Вячеслав Гладков. Для его реализации из федерального бюджета было выделено более 1 млрд рублей. Всего в регионе возведут 145 домов.

В микрорайоне «Солнечный» посёлок Ракитное строят восемь домов общей площадью более 700 кв.м. Работы на улице Майская начались в мае, а в конце этого года семьи уже должны заселиться. Площадь жилья от 70 до 180 кв.м.

По планировке дома будут состоять из детских комнат, спальни, гостиной, кухни-столовой и санузла. Все необходимые коммуникации проведут. Губернатор заявил, что обязательно нужно сделать подъезды к жилью. Вячеслав Гладков планирует приехать на вручение ключей новосёлам.

«Нужно и дальше обязательно продолжать благоустройство. Дома мне нравятся: они просторные, сети подведены, потолки высокие», — оценил новые дома глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:45
Вячеслав Гладков: с начала СВО более 100 тыс. пострадавших жителей приграничья получили выплаты
Материал
ОбществоВчера, 10:43
Вячеслав Гладков сообщил о выплатах на общую сумму 700 млн рублей родственникам погибших
Материал
Общество25 июня , 13:46
Белгородцы смогут подать заявки на участие в премии #МЫВМЕСТЕ до 30 июня