Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Группа промышленной безопасности Ракитянского арматурного завода провела конкурс рисунков

4 мая 2023, 09:24ОбществоФото: Лариса Гаман

На суд жюри были представлены 17 работ.

Группа промышленной безопасности Ракитянского арматурного завода подвела итоги конкурса детских рисунков. В конце апреля предприятие отметило Всемирный день охраны труда. В основном свои работы представили дети и внуки работников машиностроительного предприятия.

Для подведения итогов конкурса «Безопасность труда и охрана труда на производстве» всех участников пригласили на завод. Выписали специальные пропуска, провели урок по технике безопасности. Ребята с удовольствием посмотрели мультфильм, в котором было доходчиво рассказано, что можно, а что нельзя делать на производстве. Дети надели каски и защитные очки и в сопровождении организаторов отправились на экскурсию. Ребята побывали в двух цехах завода, увидели, где работают их мамы и папы, дедушки и бабушки. Они внимательно смотрели как с помощью воды и песка режутся трубы, изготавливаются металлоконструкции.

Фото: Лариса Гаман

В этот день были объявлены итоги конкурса детских рисунков. Работы вывесили на проходной завода. Все входящие и выходящие смогли полюбоваться рисунками, которые ещё раз напомнили о том, что нельзя игнорировать требования охраны труда и техники безопасности.

Победителей определяла специальная комиссия. Первое место заняла Мария Галузо, второе – Андрей Чепенко, третье – Полина Кадымова. Ребят наградили ценными призами и грамотами. Все остальные участники конкурса также получили подарки от завода.

«Ребята, я поздравляю вас. Вы все большие молодцы. Ваши рисунки нас удивили и порадовали. Не скрою, что какие-то работы приглянулись больше, какие-то немного меньше. Но само ваше участие говорит о том, что все вы активные и творческие люди», – сказал инженер по охране труда и технике безопасности предприятия Евгений Рыбцов.

Напомним, что Ракитянский арматурный завод изготавливает детали и металлоконструкции для комплектации трубопроводных систем на атомных, тепловых, гидроэлектростанциях. Используется продукция завода и на предприятиях машиностроения, нефтегазового и химического комплекса.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 апреля , 16:38
Белгородские власти напомнили гражданам правила записи к узким специалистам в поликлинике
Материал
Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Материал
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля