Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
80.96
-0.92$
93.92
-0.80
+1 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о приобретении детекторов БПЛА для обеспечения безопасности гражданНовость

15 августа 2024, 10:42

Новые устройства помогут своевременно обнаруживать беспилотники, спасая жизни и поддерживая работу гражданских и силовых служб.

Вячеслав Гладков сообщил, что сейчас в закупке около 800 детекторов для выявления беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Эти устройства позволят заблаговременно распознавать приближающиеся дроны, что даст возможность оперативно реагировать на угрозы и спасать жизни как мирных граждан, так и тех, кто работает рядом.

Закупка этих детекторов также направлена на оказание помощи силовым структурам, обеспечив их современным оборудованием для выполнения поставленных задач. Однако основное внимание уделяется защите гражданского населения, проживающего и работающего в приграничных районах.

Кроме того, новые устройства будут использоваться для обеспечения безопасности администраций, коммунальных служб, скорой помощи и других гражданских организаций. Эти службы продолжают выполнять свои задачи в сложных условиях, и оборудование поможет им в героической работе.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 марта , 09:33
Белгородские семьи смогут принять участие в новом сезоне игры «Семейная зарница»
Материал
Общество17 марта , 09:30
Вячеслав Гладков поставил задачу по усилению информирования о платформе МСП.РФ
Материал
Общество15 января , 14:00
Работники ракитянского комплексного центра провели развлекательную программу в Старый Новый год