Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
78.23
+0.00$
92.09
+0.00
-1 °С, облачно
Белгород

Белгородские энергетики в 2024 году смонтировали 2 129 светильников наружного освещения

14 февраля 2025, 08:00Общество
Фото: Россети-Центр

Всего в регионе имеется 44 182 светодиодных фонарей.

В прошлом году белгородские энергетики установили 2 129 светильников наружного освещения. В городах, сёлах и на автодорогах местного значения возведено 19 километров сетей наружного освещения, смонтировано 1 129 новых светильников, в их числе 419 светодиодных. Дополнительно в рамках технического обслуживания и ремонта произведена замена 1 000 устаревших фонарей.

Все объекты интегрированы в автоматизированную систему управления наружным освещением региона. Работы велись в Яковлевском, Губкинском и Валуйском округах, а также Корочанском, Белгородском, Прохоровском, Борисовском районах. Свыше 3,2 км новых сетей построено в населённых пунктах Корочанского района, 4,5 км – в Валуйском округе, 2,3 км – в селах и микрорайонах Белгородского района, по километру – в Борисовском и Краснояружском районах.

На начало текущего года Белгородэнерго занимается обслуживанием 237 тысяч светоточек. Количество светодиодных светильников за прошедший год увеличилось на 8% и составляет 44 182 единицы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество31 декабря 2025, 17:16
Вячеслав Гладков провёл встречу с белгородскими финалистами «Большой перемены»
Материал
Общество18 декабря 2025, 12:00
Власти округа вручили ракитянцу ключи от дома
Материал
Общество18 декабря 2025, 10:49
Вячеслав Гладков сообщил о получении предприятиями компенсации за отсроченные страховые взносы