Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
82.65
+0.00$
94.36
+0.00
+5 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков побывал в Краснояружском районе

19 марта , 16:20ОбществоФото: vk.com/gladkov

Губернатор Белгородской области провёл там заседание штаба.

Вячеслав Гладков посетил Краснояружский район. Он отметил, что в настоящее время главная задача власти - обеспечение безопасности жителей региона. 

Губернатор заявил, что необходимо продолжать подомовой обход, разговаривать с людьми, проживающих в приграничных сёлах. Они должны на время покинуть свои дома и обезопасить свои жизни. 

Что касается предприятий, находящихся в непосредственной близости к границе, то они должны работать в режиме выезда дежурных бригад. Руководитель региона отметил, что сегодня систем РЭБ недостаточно, нужно приобретать бронированные автомобили.

Вячеслав Гладков вместе с начальником Управления региональной безопасности Евгением Воробьёвым и главой муниципалитета Виталием Кутомановым проехал по нескольким приграничным сёлам Краснояружского и Ракитянского районов. Проговорили с жителями, которых встретили на улице, к кому-то заходили домой, просили на время уехать в безопасные места.

Вячеслав Гладков выразил соболезнование супруге бойца «Орлана», погибшего вчера при исполнении воинского долга. Он отметил, что это общее горе. 

«Обязательно будем помогать семье и поддерживать всем, что в наших силах. Вечная память всем нашим героям, ставшим на защиту родной Белгородчины», – написал Вячеслав Гладков на страницах в своих социальных сетях.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество25 апреля , 17:06
Вячеслав Гладков: Белгородская область присоединилась к «Диктанту Победы»
Материал
Общество25 апреля , 11:44
Всероссийский муниципальный форум «Малая Родина — сила России» прошёл в Москве с 21 по 23 апреля
Материал
Общество24 апреля , 12:24
Белгородцы примут участие во Всероссийском субботнике в конце апреля