Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
80.97
-0.30$
94.08
-0.31
+10 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: пострадавшие от ВСУ предприятия АПК получат компенсацию в размере 2 млрд рублей

5 апреля , 13:56Общество
Фото: belregion.ru

Губернатор рассказал об итогах совещания по вопросу компенсации ущерба промышленным и сельскохозяйственным предприятиям приграничья.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал об итогах совещания по вопросу компенсации ущерба промышленным и сельскохозяйственным предприятиям приграничья. Так, пострадавшие от ВСУ компании АПК получат компенсацию в размере 2 млрд рублей.

Данные средства будут направлены на поддержку 109 хозяйствующих субъектов в 14 муниципальных образованиях области: 470 млн рублей — на возмещение ущерба сельскохозяйственным предприятиям в отрасли растениеводства, свыше 1,3 млн рублей — в отрасли животноводства, больше 230 млн рублей — в отрасли пищевой и перерабатывающей промышленности.

Отметим, приём заявок на получение субсидий для компенсации ущерба уже начался. Средства будут перечислены до 30 апреля 2025 года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество22 октября , 09:16
Вячеслав Гладков сообщил о встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным
Материал
Происшествия13 октября , 13:33
Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал информацию об ударах ВСУ за прошедшие сутки
Материал
Общество1 октября , 11:06
Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о новой мере поддержке в строительстве для участников СВО