Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+15 °С, облачно
Белгород

Белгородских школьников приглашают на Единый день открытых дверей проекта «Профессионалитет»

7 апреля , 20:40ОбществоФото: belpressa.ru

Он состоится на площадках 27 учреждений профессионального образования региона.

В рамках национального проекта «Молодежь и дети» и федерального проекта «Профессионалитет» пройдет Единый день открытых дверей. Его главная цель — познакомить школьников и их родителей с возможностями получения востребованных рабочих профессий.

Участников примут 6 базовых и 21 сетевая профессиональная образовательная организация региона. Для школьников проведут знакомство с материально-технической базой колледжей и техникумов, посещение современных мастерских и лабораторий, а также профессиональные пробы.

Ребята смогут побывать на экскурсиях на производственных площадках предприятий-партнеров. Для родителей проведут собрания с участием представителей региональной власти, руководителей учебных заведений и работодателей.

Единый день открытых дверей состоится 18 апреля 2026 года. Предварительная запись стартует 6 апреля. Программы будут опубликованы на сайтах и в соцсетях профессиональных учреждений.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 14:04
Александр Шуваев поделился историей своего пути к профессии военного
Материал
Официальное опубликование4 июня , 16:11
Решения Совета депутатов Краснояружского округа от 4 июня 2026 года
Материал
Общество25 мая , 10:00
Александр Шуваев: в регионе завершился фестиваль «Актёры России — Михаилу Щепкину»