Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского муниципальных округов Белгородской области
71.91
+0.00$
82.97
+0.00
+17 °С, облачно
Белгород

Краснояружцы и ракитянцы приняли участие в областном фестивале ГТОНовость

29 июня 2021, 15:50

Всего за победу боролись 160 участников из 20 районов региона.

Краснояружцы и ракитянцы участвовали в областном фестивале ГТО. Соревновались школьники 11–15 лет (3–4 ступени). Событие прошло в городах Шебекино и Короча.

В первый день состязаний участники бегали на 60 метров, соревновались в сгибании/разгибании рук в упоре лежа и подтягивались на высокой перекладине, сдавали нормативы по плаванию (50 метров). Во второй день школьники метали мяч и бегали (1500 и 2000 метров).

Первое место в командном зачёте занял Губкинский городской округ, на второе место вышли белгородские спортсмены, на третье – краснояружцы. Команда Ракитянского района оказалась на четвёртой позиции. В личном зачёте ракитянец Данила Дудко занял третье место (третья ступень).

Победители в личном зачёте получили путёвки в детский лагерь «Артек». В Крым ребята отправятся уже в ближайшее время.
 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество11 июня , 14:04
Александр Шуваев поделился историей своего пути к профессии военного
Материал
Официальное опубликование4 июня , 16:11
Решения Совета депутатов Краснояружского округа от 4 июня 2026 года
Материал
Общество25 мая , 10:00
Александр Шуваев: в регионе завершился фестиваль «Актёры России — Михаилу Щепкину»