+0.00$
98.56
+0.00
+10 °С, ясно

Ракитянские тхэквондисты отличились на первенстве Центрального федерального округа

22 апреля 2023, 11:37СпортФото: Спортшкола Ракитянского района

В турнире участвовали спортсмены из 18 субъектов страны.

Тхэквондисты Спортивной школы Ракитянского района показали хорошие результаты на первенстве ЦФО. Состязания прошли в Рязани.

За победу боролись 400 спортсменов. Ракитянскую команду представляли 17 борцов, трое из них дошли до полуфинала и финала.

Бронзу завоевали Виктория Пархоменко (до 51 кг) и Дарья Звягинцева (до 29 кг). Они выиграли поединки у достаточно сильных соперников.

Напряжёнными были бои и у Даниила Дворниченко. Тренирует спортсмена Алексей Писклов. Юный тхэквондист стал победителем в своей весовой категории, тем самым завоевав путёвку на первенство России.

Турнир пройдёт в июне в городе Шахты. Соревноваться будут юноши 12-14 лет.

«Мы поздравляем наших тхэквондистов с удачным выступлением. Благодарим руководство агрохолдинга «БЭЗРК-Белгранкорм» и лично председателя совета директоров Александра Орлова за оказанную помощь. Благодаря ей наши спортсмены получили возможность выехать на один из самых важных стартов», – сказал главный тренер региональной федерации тхэквондо Геннадий Федченко.
Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля