-0.19$
99.36
-0.21
+10 °С, ясно

Ракитянский тхэквондист Евгений Мусаев стал бронзовым призёром первенства Европы

10 сентября 2019, 09:05Спорт

Около 450 спортсменов из 28 государств Старого Света приняли участие в соревнованиях.

Ракитянский тхэквондист Евгений Мусаев завоевал бронзовую медаль на первенстве Европы. Турнир прошёл в Швеции, в городе Хельсингборг. На соревнованиях также отличился ещё один представитель Белгородской области Константин Бочеров, который занял второе место на первенстве.

Лучшие бойцы Старого Света собрались вместе, чтобы померяться силами и определить, кто лучше. Евгений Мусаев прошёл два тренировочных этапа подготовки к соревнованиям. Он был отмечен тренерами как один из лидеров команды. Выступал Евгений в весовой категории до 54 кг. Он одержал победу над бойцами из Кипра, Дании и Украины и вышел в полуфинал. Ракитянский спортсмен завоевал бронзовую награду.

«Хочется сказать огромное спасибо, всем, кто причастен к становлению Евгения на спортивном поприще: тренерам Юлии Красюковой, Алексею Писклову, родителям спортсмена. Отдельная благодарность администрации Ракитянского района в лице главы Анатолия Климова, а также председателю совета директоров агрохолдинга «БЭЗРК-Белгранкорм» Александру Орлову за финансирование поездок наших чемпионов», — сказал главный тренер Федерации тхэквондо Белгородской области Геннадий Федченко.

Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля