+14 °С, ясно

Ракитянский спортсмен занял первое место на Всероссийских соревнованиях ГТО

6 ноября 2019, 08:55Спорт

654 обладателя золотых знаков отличия поборолись за победу.

Андрей Артамонов занял первое место в финальном этапе Всероссийского фестиваля ВФСК ГТО. В составе белгородской команды были ракитянцы – Андрей Артамонов и Елизавета Мосиенко. Оба спортсмена учатся в Ракитянской школе №1, тренирует ребят Александр Бутов.

Всероссийский этап фестиваля ВФСК ГТО проходил в международном детском центре «Артек». Ребята соревновались в беге на 60 м, 1500 (2000) м, стрельбе из пневматической винтовки, подтягивались, метали мяч, плавали. Кубок победителя достался спортсменам из Ханты-Мансийского автономного округа, второе место заняли белгородцы, третье было присуждено спортсменам из Вологодской области.

Были определены победители и в личных зачётах. Лучшим среди спортсменов III возрастной ступени (11–13 лет) стал ракитянец Андрей Артамонов, а Елизавета Мосиенко заняла четвёртое место.

«Фестиваль ГТО среди школьников – это уникальный проект, который собрал на земле «Артека» победителей со всех регионов России и подарил массу положительных эмоций. Важно, что они уедут домой как пропагандисты здорового образа жизни и спорта», – такими словами приветствовал спортсменов министр спорта РФ Павел Колобков.

Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля