Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, ясно
Белгород

Ракитянские предприниматели открыли мясоперерабатывающий цех

9 ноября 2022, 13:12ЭкономикаФото: Лариса Гаман

Семья Семикопенко выиграла грант «Агростартап» на сумму 3 млн рублей.

Предприниматели из Ракитянского района запустили мясоперерабатывающий цех. В церемонии открытия приняли участие жители района, представители организаций и предприятий, руководитель муниципалитета Анатолий Климов.

«Сегодня мы открываем семейное предприятие «Ракитянские деликатесы». Зная супругов Семикопенко, могу с уверенностью сказать, что продукцию они будут выпускать только качественную. Подготовка к открытию производства длилась два года: всё просчитывалось, шёл поиск оборудования, поставщиков, в итоге у наших земляков всё получилось. Я предлагаю сделать данное предприятие туристической точкой, возможно, мясную продукцию Семикопенко вскоре узнают в нашей области и в других регионах», – сказал Анатолий Климов.

Роман Семикопенко поведал гостям историю создания своего предприятия. Для того, чтобы запустить мини-цех семье пришлось преодолеть немало трудностей.

«Было нелегко привести в соответствующий вид здание, много времени занял поиск оборудования, рецептов. Сегодня мы производим более 20 видов мясных изделий. Продукцию продаём в магазинах и на ярмарках Ракитянского района. В сети заходить не планируем», – рассказал гостям Роман Семикопенко.

После торжественного перерезания символической красной ленточки Роман Семикопенко провёл экскурсию по цехам перерабатывающего предприятия. Показал мощные холодильные установки, специальные машины для варки и копчения продукта. Была продемонстрирована работа линии изготовления колбасы.

При выходе на проектную мощность объём производства мясной продукции составит 108 тонн готовых изделий в год. Открытие нового предприятия позволило создать пять рабочих мест.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:38
Белгородские власти напомнили гражданам правила записи к узким специалистам в поликлинике
Материал
Общество11 апреля , 17:55
Вячеслав Гладков подвёл итоги первого в этом году заседания «Движения первых»
Материал
Общество9 апреля , 13:34
Финал регионального чемпионата Знание. Игра пройдёт в Белгородской области 18 апреля