Local Logo
Новости Ракитянского и Краснояружского районов Белгородской области
80.33
+0.01$
91.71
-0.17
+14 °С, ясно
Белгород

Новая спецтехника появилась в частях белгородских спасателей Новость

15 декабря 2022, 12:20

На её закупку было потрачено 220 млн рублей.

Новая спецтехника появилась в частях белгородских спасателей. К ним относятся 10 пожарных автоцистерн, девять оперативно-служебных автомобилей, автомобиль для транспортировки беспилотных авиационных систем, три самосвала, автомобиль для водолазов и для радиационной и химической разведки.

«В этом году из‑за условий, в которых мы оказались, наши подразделения пополнились новыми образцами техники и транспорта в большом количестве», – прокомментировал руководитель ГУ МЧС Белгородской области Сергей Потапов.

Стоит отметить, что средства на закупку нового автотранспорта были выделены как региональными, так и федеральными властями. Из областного бюджета поступило 47,5 млн рублей, ещё 173 млн – из федерального.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураВчера, 16:46
Губернатор Вячеслав Гладков сообщил об итогах встречи с министром культуры РФ
Материал
ОбществоВчера, 10:28
Вячеслав Гладков: белгородцы отправились на творческий фестиваль «Таврида»
Материал
Общество31 июля , 11:19
Вице-премьер РФ Дмитрий Григоренко отметил удобство и простоту Единой биометрической системы